ihr.abgeordneter.at
Mit 7. November 2000 durfte ich - nach den Wahlen vom 15. Oktober 2000 - als Abgeordneter der Steirischen Volkspartei in den Steiermärkischen Landtag einziehen. Ich darf allen Wählerinnen und Wählern auch auf diesem Wege für Ihr Vertrauen danken.

Meine persönliche Webpage dient der Kommunikation mit allen Bürgerinnen und Bürgern der Steiermark und darüberhinaus allen Interessierten.

Mit 8. März 2003 wurde ich vom Landtagsklub der Steirischen Volkspartei zum Klubobmann gewählt.

Am 24. Juni 2006 wurde ich am Landestag des Steirischen AAB zum Landesobmann gewählt.

Am 11. März 2014 wurde ich vom steirischen Landtag zum Landesrat gewält.

Christopher Drexler

[ Lebenslauf ] [ Email ] [ Webseite des Landes ]


christopher dexler

Sie erreichen mein Büro unter 0316/877*2225 (Fax 0316/877*2304). Gerne können wir dann einen Termin für ein persönliches Gespräch vereinbaren. [2017|05|08] Foto: Rothwangl